НCl+Na2SO4=?

H3PO4+CaCl2=?

FeCl3+AgNO3=?

KNO3+NaCl=?

NaOH+FeS=?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:54
    0
    2 НCl + Na2SO4 = / = не идет, т. к. не образуется ни газ, ни вода, ни осадок

    2H3PO4 + 3CaCl2 = = Ca3 (PO4) 2 (ос.) + 6HCl

    FeCl3 + 3AgNO3 = = Fe (NO3) 3 + 3AgCl (ос.)

    KNO3 + NaCl = / = не идет, т. к. не образуется ни газ, ни вода, ни осадок

    NaOH + FeS = = не идет, т. к. FeS нерастворим.