Оксид и гидроксид бериллия (BeO, Be (OH) 2) амфотерные, составте уравнения реакций этих веществ с кислотой (HCL) и щёлочью (NaOH)

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:14
    0
    BeO + 2HCL=BeCL2+H20

    BeO+2NaOH=Be (OH) 2+Na20

    Be (OH) 2+2HCL=BeCL2+2H2O