Обчислить число атомов ферума в порции железа 5 моль

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:08
    0
    1 моль железа имеет число Авогадро N (A) = 6,02*10^23 атомов.

    5 моль имеют 5*6,02*10^23 = 30,1*10^23 атомов.
  2. 13 апреля, 18:38
    0
    N=n*NA N (Fe) = 5*6,02*1023=30,1*1023 (атомов)

    Ответ: 30,1*1023 атомов