Напишите реакцию ионно-молекулярное уравнение реакции BaCl2+K2SO4=BaSO4+2 КСl

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:34
    0
    BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl

    Ba (+2) + 2Cl (-) + 2K (+) + SO4 (-2) = BaSO4+2K (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4