Каким образом можно получить нерастворимые в воде гидроксиды металлов? Приведите три примера соответствующих молекулярных и ионных уравнений.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:21
    0
    FeCL3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    Fe (3+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3

    MgCl2+2KOH=Mg (OH) 2+2KCl

    Mg (2+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2

    CuSO4+2LiOH=Cu (OH) 2+Li2SO4

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2