Напишити реакции химических уравнений

1) Na->NaOH->Cu (OH) 2->CuSO4->Cu (NO3) 2

Fe->Fe2O3->FeCI3->Fe (OH) 3->Fe2O3

C->CO2->CaCO3->CO2->NaHCO3

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:15
    0
    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    2NaOH + CuCl2 = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    CuSO4 + Ba (NO3) 2 = Cu (NO3) 2 + BaSO4

    2Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 - t-> Fe2O3 + 3H2O

    C + O2 = CO2

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 - t - > CaO + CO2

    NaOH + CO2 = NaHCO3