Решите овр рекцию

4NH3+6NO=5N2+6H2O

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:32
    -1
    4NH3 + 6NO = 5N2 + 6H2O

    2N (-3) - 6e = N2 4 процесс окисления, восстановитель

    2N (+2) + 4e = N2 6 процесс восстановления, окислитель