Помогите решить ионное уравнение

Na2S+2HCl=2NaCl+H2S

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:52
    0
    Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S

    2Na (+1) + S (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + H2S

    S (-2) + 2H (+) = H2S