Написать уравнение реакции 2,3-диметилбутен-2 с водой

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:20
    0
    Н3 С-С (СН3) = С (СН3) - СН3+Н2 О = Н3 С-С (ОН) (CH3) - СН (CH3) - СН3

    То, что в скобках-это заместители, напиши их сверху или снизу от атома углерода (С). Вещество, которое получилось, наз-ся 2,3-диметилбутанол-2.

    Условия протекания реакции t и кат.