Какой обьём водорода (н. у.) может полностью вступить в реакцию с 0.01 моль кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:21
    0
    2H2+O2=2H2O

    по уравнению реакции на 2 моль водорода приходится 1 моль кислорода, значит n (H2) = 0.01*2=0.02 моль

    V (H2) = 22.4*0.02=0.448 л