Сколько молекул кислорода понадобится для окисления меди, массой которой 128 г?

Если можно, то решение.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:45
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n (Cu) = 128/64=2 моль

    2=x

    2=1

    n (O2) = 1 моль

    N (O2) = 1*6.02*10*23=6.02*10*23