Расчитайте объём водорода, который полностью прориагирует с кислородом. Количества вещества кислорода = 1 моль.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:48
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (O2) : n (H2)

    1:2

    n (H2) = 2 моль

    V (H2) = 2*22.4=44.8 л