Химия

1) Какой оксид реагирует с кислородом, но не реагирует с водой?

1) SO2 2) NO2 3) NO 4) CaO

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:27
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO2 + H2O = H2SO3

    4NO2 + O2 = 2N2O5

    4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    2CaO + O2 = 2CaO2

    2NO + O2 = 2NO2

    NO с водой не взаимодействует