Вычислите массу веществ углекислого газа CO2, если масса угля С составляет 2,4 г. Уравнение химической реакции C+O2=CO2

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:40
    0
    C+O2=CO2

    1. n (C) = m/M=2,4/12=0,2 моль

    2. n (CO2) = n (C) = 0,2 моль

    2. m (CO2) = n*M=0,2*44=8,8 г

    Ответ: 8,8 г.