Какой объём занимает азот m=14 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:59
    0
    Дано:

    m (N) = 14 г

    Найти

    V (N) - ?

    1) ню (N) = m/M

    M (N) = 14 г/моль

    ню (N) = 14 г/14 г/моль=1 моль

    ню (N) = 1 моль

    2) V (N) = ню*Vm

    Vm=22,4 л/моль

    V (N) = 1 моль * 22,4 л/моль=22,4 л

    V (N) = 22.4 л

    Ответ:V (N) = 22.4 л