Напишите уравнение реакции взаимодействия калия и кальция с водой, если при этом образуется водород и соответствующий гидроксид

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:51
    +1
    K+H2O=KOH+H2

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2