Помогите с задачей!

Какой объем кислорода (н. у) потребуется для взаимодействия с 16 г водорода

Ответ должен быть: 89,6 л

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:30
    0
    2H2+O2 = 2H2O

    n (H2) = m/M = 16/2 = 8 моль

    n (O2) = 4 моль

    V (O2) = n*Vm = 4 * 22,4 = 89,6 л