Ионная форма уравнения реакции 2Mg + Cu (NO3) 2 = + Cu + 2MgNO3 Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:04
    0
    Mg + Cu (NO3) 2 = Cu + Mg (NO3) 2

    Mg (0) + Cu (2+) + 2NO3 (-) = Cu (0) + Mg (2+) + 2NO3 (-) Ионное

    Mg (0) + Cu (2+) = Cu (0) + Mg (2+) Сокращённое ионное