Оставить уравнения реакций по схеме: С - > СН4 - > СН3 Сl - > C2H6 - > C2H5Cl, назовите вещества, укажите условия

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:05
    0
    1) углерод+водород=[давление, температура]=метан

    C+2H2=CH4

    2) метан+хлор=[свет]=хлорметан

    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

    3) хлорметан+металлический натрий=этан

    2CH3Cl+2Na=2NaCl+C2H6

    4) этан+хлор=[свет]=хлорэтан

    C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl