Какой объем азота можно получить из 250 м3 воздуха?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:27
    0
    V (N2) = V (воздуха) * w (N2) = 250*0.78=195 м³

    т. к. в воздухе объемное содержание азота составляет 78%