Раскаленный уголь реагирует с парами воды вычислить общий объем газов. Вычислите общий объем газов, если в реакцию с углем вступило 900 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:20
    +1
    C + H2O = CO↑ + H2↑

    M (H2O) = 18 г/моль

    n (H2O) = 900/18=50 моль

    n (H2O) = n (CO) = n (H2) = 50 моль

    n (CO и H2) = 100 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V (CO и H2) = 22,4 х100=2240 л