Водород вступает в реакцию с:

1) раствором нитрата меди

2) оксидом железа (II)

3) азотом

4) раствором гидроксида натрия

5) кислородом

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:55
    0
    2 ... FeO+H2 = H2O + Fe

    4 ... 2NaOH+h2=2H2o+Na2

    5 ... 2H2+O2=2H2o

    1 ... CuNO3+H2=H2NO3+Cu

    3 ... H2+N2=N2H2-вот в этом не уверена