За год автомобиль проходит 10000 км и на каждые 1000 км выбрасывает в атмосферу 60 кг вредных веществ, которое поглощаются растениями на 70%. На основании расчётов определите массу вредных веществ ...

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:37
    0
    10.000:1.000=10 (раз) - во ст раз больше

    60*10=600 (кг) - ст всего вредных веществ

    600 * (1-0,7) = 600*0,3=180 (кг) - ст вредных веществ после поглощения

    Ответ: 180 кг

    Что-то мне подсказывает, что он не по химии ...

    Надеюсь правильно