Рассчитать тепловой эффект реакции 2 С2H2 + SO2 = 4CO2 + 2H20, если при сгорании 1 л ацетилена (н. у.) выделилось 58 Дж теплоты.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:23
    0
    1 л 58 Дж

    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H20 + Q

    22,4 х

    х = 58 * 22,4/1=1299,2 Дж