Сколько меди потребуется при взаимодействии с кислородом для получения 80 г. оксида меди

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:14
    0
    2 Сu+O2=2CuO

    n (CuO) = 80/80=1 моль

    n (Cu) : n (CuO) = 1:1--->n (Cu) = 1 моль

    m (Cu) = 1*64=64 г

    Ответ: 64 г