1) как из гидроксида натрия получить нерастворимые основания

2) из натрия получить гидриды

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:29
    0
    1) AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3↓ + 3NaCl

    2) 2Na + H2 = 2NaH
  2. 9 февраля, 13:41
    +1
    1) из солей CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    2) 2Na+H2=2NaH гидрид натрия