Какой объем кислорода потребуется доя сгорания 4,8 г магния?

Химия, 8 класс

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:02
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = 4.8/24=0.2 моль

    0.2 = x

    2 = 1

    x=0.1

    n (O2) = 0.1 моль

    V (O2) = 0.1*22.4=2.24 л