Через раствор, который содержит 11,6 калий гидроксид пропустили серу (4) оксид до полной нейтрализации щёлочки. Какая масса и количество веществ соли что получились?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:04
    0
    2 KOH + SO3 = H2O + K2SO4

    n (KOH) = 11.6/56=0.207

    2n (KOH) = n (K2SO4)

    n (K2SO4) = 0.1036

    m (K2SO4) = 0.1036*174=18.02