Определить массу железа, которая потребуется для образования 2 моль оксида железа.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:57
    0
    2Fe+O2=2FeO

    n (FeO) = 2mol

    n (Fe) = n (FeO) = 2mol

    m (Fe) = 2*56=112