Составить уравнение химической реакции по такой схеме: Ca →CaCl2 →Ca (OH) 2 →CaCO3 →CО2

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:27
    0
    Ca+Cl2=CaCl2

    CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    CaCO3=CaO+CO2