В избытке воды растворили смесь содержащую литий массой 0.70 г, и литий-оксид массой 6 г. Какая масса литий-гидроксида образовалась в результате реакции?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:23
    0
    Кол-во лития = 0,7/7 = 0,1 моль, количиство гидроксида лития тоже 0,1 моль.

    Количество оксида лития = 6/30 = 0,2 моль., кол-во гидроксида = 0,4 моль.

    Общее кол-во гидроксида = 0,5 моль. м = 0,5*24 = 12 г.