Найдите массу оксида магния, который образовался в результате разложения 5,8 г гидроксида магния

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:24
    0
    0.1 моль x

    Mg (OH) 2 = MgO + H2O

    1 1

    n (Mg (OH) 2) = m/M = 5.8 / (24+16*2+1*2) = 0.1 моль

    n (MgO) = 0.1 моль

    m (MgO) = n*M = 0.1 * (24+16) = 4 г