Массовая доля кислорода в оксиде азота (II) равна:

а) 0.65 b) 0.53 c) 0.78 d) 0.9

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:15
    0
    Оксид азота (II)

    NO

    Mr (NO) = 14+16 = 30

    w = m/Mr

    w (O) = 16/30 = 0.53