Чему равна масса азота, содержащаяся в нитрате натрия и в нит - рате аммония, количество которых одинаково и равно 5 моль?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:22
    0
    NaNO3

    n (N) = n (NaNO3) = 5 моль

    m (N) = 5 * 14 = 70 г

    NH4NO3

    n (N) = 2 n (NH4NO3) = 10 моль

    m (N) = 10 * 14 = 140 г