Какую массу оксида железа (II) можно получить при разложении гидроксида железа (II) массой 186 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:37
    0
    Fe (OH) 2--->FeO+H2O

    n (Fe (OH) 2) = m/M=186/90~2 (моль)

    n (FeO) = n (Fe (OH) 2) = 2 (моль)

    m (FeO) = n*m=2*72=144 (г)

    Ответ: 144 г.