В состав соли входит натрий 37,71% силиций 22,95%и оксиген найдите формулу соединения и вычеслите её относительную молекулярную массу. Как решить помогите а.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:14
    0
    Твое соединение : Na2SiO3.

    Решение : (23 х2) + 28 + (16 х3) = 122

    46/122 х100 = 37.71%

    28/122 х100=25,95

    остаток это кислород.