Запишите уравненик химических реакций характеризующие их свойства оксид магния и оксид серы3

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:20
    0
    1) MgO + HCl = MgCl2 + H2O

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    2) SO3 + H2O = H2SO4

    SO3 + Na2O = Na2SO4

    SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O