Какой объем (при н. у.) занимает кислород массой 460 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:42
    0
    V (O2) = Vm * n Дано: m (O2) = 460 г

    n (O2) = m/М = 460 / 32 = 14,4 моль Vm = 22,4 л/моль

    V (O2) = 22,4 * 14,4 = 322,56 г М (О2) = 32 г/моль

    Найти: V (O2) = ?