Гидроксид бария взаимодействует с солью,

образует соль + основание ... Ионное и малекулярное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:23
    0
    Ba (OH) 2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KOH

    Ba+2OH+2K+SO4=BaSO4 + 2K + 2OH

    Ba+SO4=BaSO4