Найдите массу оксида фосфора (5), образующегося при сжигании 62 г фосфора

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:42
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n (P) = 62/31=2 моль

    2 = x

    4 = 2

    x=1

    n (P2O5) = 1 моль

    m (P2O5) = 1*142=142 г