Зная, что тепловой эффект реакции горения этилена равен 1411,91 кДж, вычислите количество теплоты, которая выделяется при горении 140 г этилена.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:53
    0
    5,4 моль х моль

    C2H4+3O2=2CO2+2H2O=1411,91 кДж

    1 моль

    n (C2H4) = m/M=140/26=5,4 моль

    решаем пропорцию:

    5,4/1=х/1411,91

    х=7624,314