В интернете решено неправильно. Помогите решить это с объяснениями

Две кислоты, реагируя между собой, образуют только газ с M=44 г/моль и серную кислоту в мольном отношении 1:2. Найдите эти кислоты и предложите способ их синтеза исходя из более простых соединений

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:55
    0
    4 H2SO3 + 2 HNO3 = 4 H2SO4 + N2O + H2O

    Mr (N2O=44

    H2O+SO2=H2SO3

    O2+2H2O+4NO2=4HNO3