Из данног перечня выберите вещества, с которыми взаимодействует азот, и составьте уравнения реакций: магний, сера, вода, водород, литий, алюминий

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:28
    0
    1) H2 (Водород)

    n2+3h2=NH3 аммиак

    2) Li

    6Li+N2=2Li3N

    3) H2O

    N2+4H2O=2H2O2+N2H4

    2N2+6H2O=4NH3+3o2

    4) Mg

    N2+3Mg=Mg3N2

    5) Al

    N2+2Al=2AlN