Способы получения Ca2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:25
    0
    Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

    CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    CaO + SO3 = CaSO4