Как вычислить массу 2 моль углекислого газа?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:02
    0
    Дано: n (CO2) = 2 моль

    М (СО2) = 44 г/моль

    Найти: m (CO2) = ?

    Решение: m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 2 * 44 = 88 г