Запишите уравнения реакций оксида железа 3 а) соляной кислоты б) с азотной кислотой

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:13
    0
    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    Fe2O3+2HNO3=Fe2 (NO3) 2+H2O