1) в раствор сульфата купруму погрузили железную пластинку массой вещества 7 г. какое количество меди при этом восстановится.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:15
    0
    Cu SO4 + Fe = FeSO4 + Cu

    M (Fe) = 56 г/моль

    При реакции будет взаимодействовать одинаковое количество вещества всех участников реакции.

    v (Cu) = v (Fe) = m/M = 7 / 56 = 0,125 моль