Рассчитать объем (н. у.) и массу водорода, который можно получить электролизом 36 г воды.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:29
    0
    НОН (Н2 О) = Н2+ОН

    m (H2) = 36/18=x/2

    18x=72

    x=4 г

    V (H2) = 36/18=x/22.4

    18x = 36*22.4=806.4

    x = 44.8 литров