Масса воды 36 г. Найти число молекул и число атомов водорода

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:02
    0
    1. m (H2O) = 36 г v (H2O) = 36 г/18 г/моль=2 моль m (H2) = 4 г; 2 моль N (H2) = 2 моль*6*10^23=12*10^23 N (H) = 2*12*10^23=2,4*10^24