Сколько по массе карбоната кальция образуется при взаимодействии 7 г оксида кальция с 2.576 л углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:25
    0
    CaO+CO2=CaCO3 n (CaO) = 7/56=0.125 моль n (CO2) = 2.576/22.4=0.115 моль n (CaCO3) = 0.115 моль м (CaCO3) = 0.115*100=11.5 ГР